Rambler's Top100
   Новости, объявления:  На что мы променяли СССР?
соб.информ  

В Союзе писателей России прошло представление новой книги одного из самых ярких русских критиков и публицистов, заместителя главного редактора журнала "Наш современник" Александра Казинцева "На что мы променяли СССР? Симулякр, или Стекольное царство".

Обсуждение вели известный критик, секретарь правления СП России Вадим Дементьев и его молодой коллега, кандидат исторических наук Александр Репников.

"Представляемая сегодня книга - сказал, открывая вечер, председатель правления Союза писателей России, доктор исторических наук Валерий Ганичев, - это не просто размышления, это глубокий и одновременно панорамный взгляд, анализ сложнейших и драматических событий, происходящих на очередном переломе современной отечественной истории. Александр Иванович обладает несколькими очень важными и ценными качествами. Во-первых, он, безусловно, философ, аналитик, политолог, хотя трудно назвать его принадлежащим к одному из названных кланов. Он просто является таковым. Во-вторых, Александр Казинцев - выдающийся публицист, человек, блестяще владеющий словом, способный не только вывести идею на первый план, но и представить её как необходимую составляющую нашего мировоззренческого взгляда на мир...

Почти четвертьвековая плодотворная деятельность Александра Казинцева в редакции лучшего, на мой взгляд, в России журнала "Наш современник" абсолютно соответствует масштабу и таланту его личности...".

В обсуждении книги также участвовали патриарх отечественной критики М. Лобанов, вице-президент Академии геополитических проблем, председатель Военно-Державного Союза, генерал-полковник Л.Ивашов, сопредседатель СП России, доктор исторических наук С. Перевезенцев, заведующий отделом критики и поэзии журнала "Наш современник" Сергей Куняев и другие.

Каталог Православное Христианство.Ру Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru