Rambler's Top100
   Новости, объявления:  У последнего земного приюта Лермонтова
соб.информ  

В концертном зале Пушкинской галереи г. Железноводска Ставропольского края прошёл юбилейный творческий вечер известного русского поэта, лауреата Государственной премии РСФСР, главного редактора <Исторической газеты>, секретаря правления СП России Анатолия Парпары. А поступило столь необычное предложение- провести творческий юбилейный вечер, посвящённый 65-летию поэта, в неблизком от столицы Железноводске - потому, что и жители города и его администрация прекрасно знают Анатолия ещё и как бессменного руководителя Лермонтовских праздников, организатора нового музея в доме последнего земного приюта М. Ю. Лермонтова. Да, именно здесь, в Железноводске, великий русский поэт провёл последнюю ночь перед роковой дуэлью:

В переполненном зале Пушкинской галереи звучали стихи А. Парпары, песни на его стихи, многие из присутствующих выходили на сцену со словами признательности:отведённых полутора часов, конечно же, не хватило. Поздравить поэта пришли зав. городским комитетом по культуре Г. Г. Басист, главный хранитель государственного музея-заповедника им. Ю. М. Лермонтова Н. В. Маркелов: писатели и поэты из Пятигорска, Минеральных Вод, Ессентуков:

В адрес юбиляра поступили телеграммы от Правления СП России за подписью В. Ганичева, М. Алексеева, В. Распутина, В. Белова, В. Кострова, Г. Иванова, А. Дорина: с поздравлениями, пожеланием здоровья и успехов в высоком служении отечественной истории и литературе. От МСПС - за подписью С. Михалкова, Ф. Кузнецова, В. Бояринова, М. Карима, Д. Кугультинова: отмечающих большой вклад юбиляра в защиту русского языка, его общественную деятельность.

Тепло и сердечно поздравили А. Парпару глава администрации Железноводска А. С. Зубцов и председатель Совета города А. А. Рудаков, а также исполняющий обязанности мэра Пятигорска  П. Д. Минеев.

Каталог Православное Христианство.Ру Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru