Rambler's Top100
   Новости, объявления:  Обращения

О событиях в Палестине

Дорогие соотечественники!

Мы, писатели, потрясены кровавыми столкновениями на древней земле Палестины. Земля наша населена народами, а не просто народом, и народа-террориста нет, а есть у каждого народа свои преступники.

Кто виноват в братоубийственной войне: Израиль или Палестина, евреи или палестинцы, граждане единого государства? Виноваты магнаты. Виноваты пожиратели честного труда и честного покоя, кому нормальная жизнь людей - не забота, а раздражение в погоне за хапужеством и озолочением...

Шарон объявил врагом Арафата. Но сам Шарон - вчерашний боевик: мы отлично знаем его "светлую" биографию. Мы помним и резню в Шабре и Шатиле, лагерях палестинских... Скрежет и гром израильских танков вокруг зданий администрации Палестинской Автономии, свинцовая и пороховая мгла над Храмом Рождества Христова, над святынями человечества лишь возбуждают гнев палестинцов, а ослепленных мщением экстремистов толкают на новый пожар и новую кровь. Кровь за кровь, а ведь под ногами евреев и палестинцев одна земля. Храмы их - рядом. Судьба их - рядом. Дети и старики их - рядом. Флаги и гербы их - рядом. Окна их домов напротив - глаза в глаза...

Сколько же можно хоронить виноватых и безвинных? Сколько же будет кровь литься? Мы - за покой евреев и палестинцев. Мы против захватчиков и бандитов. Мы против продолжения этой бойни и против, конечно, вовлечения в нее России. Но мы - Родина Зои Космодемьянской и Александра Матросова!..

Правители России и США колеблются, не до конца искренни, мудры и решительны. Президенты и правительства стран Европы и Азии обязаны немедленно и властно превратить бойню на древней земле религий и Богов человечества. Сионистской нахрапистостью не победить свободы. Пусть над колыбелью Иисуса Христа сияет в веках Любовь, Вера и Надежда!

Достаточно, хватит взаимных подозрений, обвинений и ненависти! Хватит, достаточно крови и слез! Соотечественники, с нами Бог! С нами Правда!

 

Руководителям местных писательских
организаций СП России

Документы Союза писателей России имеют большое научное и историко-культурное значение. Необходимо сохранить документальное наследие, отражающее историю создания и деятельности СП и его региональных отделений.

В соответствии с законом "Об архивном фонде и архивах" (Москва, 1993 г.), в целях предотвращения утраты документов необходимо в обязательном порядке передавать на хранение в соответствующие государственные или муниципальные архивы все документы, сроки хранения которых в организации (10 лет) истекли.


03.08.2002
 

Каталог Православное Христианство.Ру Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru