Rambler's Top100
   Новости, объявления:  Поздравление

Дорогой Игорь Трофимович!

Дорогая редакция любимой нами газеты "Гудок"!

Примите наши самые сердечные поздравления с 85-летним юбилеем одного из лучших печатных изданий России. Из ведомственной железнодорожной газеты, появившейся на свет сразу после Октябрьской революции 1917 года, в кипучие 20-е годы "Гудок" превратился в одно из наиболее заметных явлений литературной жизни. Незачем перечислять всю ту блистательную когорту имен писателей, начинавших свой творческий путь на страницах "Гудка". Эти имена у всех на слуху, они давно и прочно вошли в историю русской советской литературы.

Мы, члены Союза писателей России, всегда чувствовали рядом биение пульса вашей газеты. "Гудок" непрестанно брал интервью у самых лучших наших прозаиков, поэтов, публицистов и критиков, печатал статьи о них. В наше нелегкое, но по-своему интересное время "Гудок" вновь стал опорой для писателей, которые охотно носят в вашу редакцию свои произведения, находя поддержку. Далеко не каждая газета сейчас уделяет внимание современной настоящей русской литературе. Отечественной культуре в целом. А как важно то, что "Гудок" не забывает о русской истории!

Незабываемыми стали драгоценные подарки, которыми одаривало нас в последние годы железнодорожное ведомство страны. Это и поездка в Приднестровскую Молдавскую Республику на празднование 10-летия ее образования. И небывалое по своему размаху путешествие - писательский Пленум на колесах - из Москвы во Владивосток и обратно, в честь 100-летия Великой Транссибирской магистрали. По итогам была выпущена книга. И открытие новой станции Козлова Засека, на которую отныне будут приезжать все, кто стремится попасть в Ясную Поляну, родные пенаты классика русской литературы Льва Николаевича Толстого. И юбилейные торжества в Бородино, посвященные 190-летию самого грандиозного сражения XIX века.

Всё это было организовано с Вашей, дорогой Игорь Трофимович, помощью. Всё это нашло должное отражение на страницах "Гудка".

Успехов Вам и редакции во всех замечательных начинаниях! Творческого кипения, роста тиражей и новых тысяч читателей в разных уголках, на всех станциях и полустанках великой России.


15.12.2002
 

Каталог Православное Христианство.Ру Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru