Rambler's Top100
   Новости, объявления:  Под Андреевским флагом

На Шестой Национальной выставке "Книги России-2003" издательство "Андреевский флаг" представило свою новую полномасштабную серию "Русская современная проза". Интерес читателей, вероятно, уже приуставших от модернистских изысков и безвкусицы, к новым изданиям "Андреевского флага" вполне объясним. В течение года выйдут в свет произведения более 50-ти авторов, среди которых и признанные мастера, ставшие уже классиками ХХ века, и новые имена, известные пока лишь знатокам литературы. Все книги отличаются глубоким художественным содержанием, которое выражено понятными всякой русской душе словами: "Я люблю Россию", и благородством исполнения (автор дизайна серии Ан. Ясинский мастерски использовал фрагменты картин лучших русских художников).

"Андреевский флаг", представляя и в России, и за рубежом серию "Русская современная проза", не спекулирует на растущей популярности патриотизма, а действует в убеждении, что:

  • "Русская" - не означает самозакрытости, а, напротив, по словам Достоевского, предполагает всемирную отзывчивость (среди книг серии читатель найдет и романы о русско-сербской трагедии конца минувшего столетия, и произведения о Второй мировой войне, отечественную городскую и деревенскую прозу);
  • "Современная" - не сиюминутная и конъюнктурная продукция, выброшенная на потребу дня, а литература соразмерная историческому пульсу нашего времени (вот почему в серии на равных и произведения, уже получившие признание в последней четверти века двадцатого, и произведения, только что созданные талантливыми мастерами реализма и постреализма);
  • "Проза" - это прежде всего высокий художественный уровень представленных в серии работ, будь то роман или книга рассказов, будь то антиутопия или детектив.

Новая серия "Русская современная проза" издательства "Андреевский флаг" выходит в рамках Всероссийского проекта Центра Национальной Славы России "Я люблю Россию".

Издательство "Андреевский флаг"

119017 Москва, Б. Ордынка, 35
Тел./Факс: (095) 951-15-56
sales@anflag.ru
www.anflag.ru


3.04.2003
 

Каталог Православное Христианство.Ру Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru