Rambler's Top100
   Новости, объявления:  "Я любить не устану..."
соб.информ  

18 мая в СП России состоялся творческий вечер известного прозаика и поэта из Самары Александра Малиновского, который на этот раз представил на суд москвичей цикл своих новых песен. К сожалению, сам автор на концерт приехать не смог, захворал, но он, не поленившись, обзвонил, приглашая на вечер, всех своих московских друзей.

А представила песенный цикл нашего коллеги певица из Самары, солистка межрегионального центра им. В. М. Шукшина Мария Курганова, и, надо сказать, её исполнение песен и романсов на стихи Александра Станиславовича (<Прощание>, <Тайна>, Мама>, <Сторона родная>, <Грачиные свадьбы>, <Желание>, <Я любить не устану:>.., а также других песен уже классического репертуара), поистине, покорило искушённую московскую публику - столько в нём было естественного, проникновенного, душевного чувства, переживания, искренней любви и страсти, столько чистоты и обаяния, что порой, казалось, гармоническое слияние музыки, текста и исполнения достигало почти предела совершенства, являя собой ту, действительно, редкую в наше  время гармонию мастерства и дара Божиего, ожидаемую, пожалуй, уже только из российской провинции, ещё сопротивляющейся конвеерному принципу <инкубаторской фабрики предзакатных звёзд>:

И не было ничего удивительного в том, что с тёплым, сердечным, восторженным словом к микрофону, сменяя друг друга, выходили и Николай Переяслов, и Ямиль Мустафин, и Николай Сергованцев, Сергей Котькало  и Александр Дорин :

Это был вечер радости, полного приятия и удивительного ощущения настоящего, подлинного искусства, что в полной мере ощутил и позвонивший в Союз из больницы со-виновник торжества Александр Малиновский.

Каталог Православное Христианство.Ру Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru