Rambler's Top100
   Новости, объявления:  Двадцать лет спустя
соб.информ  

19 мая в правлении Союза писателей России состоялась встреча с известным болгарским поэтом и переводчиком Андреем Андреевым, который 20 лет не был в России.

Это была встреча старых добрых друзей, с присущим ей традиционным русским гостеприимством: А. Андреев сказал, что он не узнал Россию, как, впрочем, наверное, и Болгарию, если бы отсутствовал в ней 20 лет, так как разрушительные, разъединяющие братские народы силы поработали изрядно:

С российской стороны во встрече участвовали первый секретарь СП России Геннадий Иванов, члены Высшего тврческого совета СП Юрий Пахомов-Носов и Николай Сергованцев, секретари СП Сергей Котькало, Николай Переяслов, Александр Дорин, главный редактор журнала <О Русская земля!> Марина Ганичева, поэт Александр Руденко, Наталья Иванова.

Писатели обменялись мнениями о состоянии современного литературного процесса в двух странах, издательских проблемах, подчеркнув острую необходимость восстановления утраченных связей, и особенно - существовавшей до <перестройки> великолепной школы художественного перевода.

Расстались с уверенностью в будущем творческом сотрудничестве, в том, что никакие испытания не разъединят наши народы - слишком велика история русско-болгарской дружбы.

Каталог Православное Христианство.Ру Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru