Rambler's Top100
   Новости, объявления:  Люди доброго сердца, душевного тепла и милосердного отклика!
соб.информ  

Мы, участники Первого съезда Добрых людей, всецело привер-женные делу милосердия и благотворительности, глубоко осознающие свою личную ответственность за благополучие нынешнего и будущих поколений, заявляем о необходимости объединения усилий всех добрых людей в деятельности, направленной на оказание духовной и материальной помощи нуждающимся.

С глубокой болью и тревогой проходится вновь и вновь говорить о том, что в России повсеместно и ежечасно ждут помощи, милосердия и доброго участия миллионы наших соотечественников.

Они ждут помощи не только едой, одеждой и лекарствами, но и, что порой не менее важно, утешения, сострадания, а некоторые и такого соучастия, которое помогло бы им вернуть утраченную веру в благополучную жизнь, остановило падение в бездну порока и безысходности.

Мы готовы всемерно содействовать укреплению духовно-нравственных основ общества, способствовать повсеместному утверждению принципов человеческого общежития, основанных на соблюдении прав и свобод чело-века, главным из которых является право на жизнь, на достойную жизнь вне зависимости от социальных, религиозных, имущественных и иных различий.

Укрепление мира, способствование предотвращению войн и конфлик-тов, формирование у граждан активной гражданской позиции, духовное противодействие агрессии и терроризму - наша первостепенная задача.

С добрыми словами утешения и участия, с конкретной помощью и го-товностью разделить боль и страдания всех людей, мы будем идти от чело-века к человеку, от дома к дому, от границ одного государства к границам другого, с континента на континент, объединяя усилия своих единомышленников во всём мире.

Мы будем стучаться в двери тех людей, от которых зависит принятие решений или осуществление конкретных действий, направленных на по-мощь и создание необходимых условий для приемлемого существования малообеспеченных семей, инвалидов, пенсионеров и других социально не-защищённых категорий населения, людей, пострадавших от природных и техногенных катастроф, террористических актов, вооружённых конфликтов.

Помощь детям, поддержка образовательных и просветительских про-грамм, развитие национальных культур, сохранение и преумножение шедевров отечественной и общемировой культуры, сохранение храмов - средоточия многовековой духовной силы народов - являются основными задачами нашей деятельности.

Мы готовы преодолевать барьеры и предубеждения, терпеливо и настойчиво объяснять сильным мира сего, что от продуманности и ответствен-ности их решений зависит счастье и благополучие конкретных людей, созда-ние необходимых условий для развития личности и реализации ею своих способностей, талантов и позитивных устремлений, направленных как на личное, так и на общественное развитие.

Власти всех уровней мы призываем ни на минуту не забывать о своём предназначении, заключающемся в служении всем гражданам своих стран.

Предпринимателей мы просим осуществлять свою коммерческую и производственную дея-тельность, учитывая не только их экономический эффект для своего предпри-ятия и себя лично, но, в первой степени, социальные, духовные и природные последствия принимаемых решений.

Всех добрых людей мы призываем способствовать духовному развитию и осуществлению социально значимой общественной деятельности. Мы надеемся и верим, что народы мира услышат наш призыв!

Вот почему мы убеждены, что назрела необходимость создать такую об-щественную организацию, которая бы объединила усилия всех, кто служит добру и милосердию. Кто служит делу возрождения чувства достоинства, созданию атмосферы уверенности в завтрашнем дне всех граждан на-шей Родины. Тех, для кого слова служение людям, народу являются неотъемлемой составной частью собственной жизни, её Божест-венного смысла и предназначения.

Соотечественники! Мы надеемся, что вы поддержите наш призыв.

В помощь всем добрым людям мира мы создаём Движение <Добрые люди> - неполитическое объединение людей доброй воли, верных добро-вольной присяге посильно отдавать свое свободное время, свои усилия, свои средства столь благородному делу объединения всех тех, кто служит добру и милосердию, делу возрождения чувства национальной гордости, созданию атмосферы уверенности в завтрашнем дне всех людей мира.

Мы создаём Движение <Добрые люди> - союз благотворителей, меценатов, милостивцев и подвижников. Вместе с вами мы создаём движение добрых сердец, душевного тепла и милосердного отклика!

Для осуществления наших устремлений, целей и задач Движения, мы счи-таем необходимым:

§       Создать Совет Движения и Опекунский Совет.

§       Предпринять все необходимые усилия по созданию максимально воз-можного количества отделений Движения.

§       Обратиться за поддержкой к политическим, государственным и общест-венным деятелям, представителям всех традиционных конфессий, к различным организациям, общественным движениям, творческим сою-зам, ветеранским организациям, к детским и молодежным объединени-ям, ко всем простым людям.

§       Предложить представителям отечественного и международного бизне-са, тем предпринимателям, кому присуще чувство высокой гражданской ответственности, принять участие в нашем Движении в качестве благо-творителей-меценатов.

§       Призвать к сотрудничеству журналистов отечественных и международных СМИ, надеясь на их понимание, высокое чувство гуманизма и преданность служению истинным народным, демократическим ценностям.

Мы верим, что нас поддержат все добрые люди мира и просим возглавить Опекунский Совет Движения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, Главу Русской Православной Церкви Патриарха Мос-ковского и Всея Руси Алексия II, а также глав других традиционных конфессий.

Каждый из нас, участников Первого съезда Добрых людей, свято верит в непобедимую силу добра, в торжество справедливости, во всепобеждающую силу любви к ближнему.

 

Пресс-центр СП России

Каталог Православное Христианство.Ру Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru