Rambler's Top100
   Новости, объявления:  "Город, где все светится добром"
соб.информ  

Так назвали великолепное, высокохудожественное издание, объединившее на своих страницах лучшие образцы детского литературного творчества и изобразительного искусства, и являющееся своеобразным итогом организованных Администрациями Томской области и г. Томска совместно с региональной организацией СП России, и проводившихся более 10 лет областных Фестивалей детского-юношеского литературного творчества.

22 декабря в МСПС, на торжественную церемонию представления этого издания в столице, высадился звонкоголосый десант в составе юных литераторов, лауреатов Фестиваля - Ани Незнамовой (лауреата Гран-при и Губернаторской премии), Саши Зубова, Насти Петрушенко, Стеллы Опацкой, Алёны Лущаевой, Тани Трифоновой, Олеси Головацкой - под руководством их литературных наставников главного редактора альманаха <Сибирские Афины> (<СФ>), где публиковались литературные произведения ребят, поэта Александра Казанцева, заместителя директора Томской областной библиотеки им. Пушкина, организатора Фестивалей Любови Игнатовой, коммерческого директора <СА>, поэта Геннадия Скарлыгина и поэта-барда Сергея Максимова.

Представление вёл президент Академии поэзии, секретарь СП России, поэт Валентин Устинов.

С тёплыми, сердечными словами поздравлений в адрес томских ребят, и восхищения подвижничеством их наставников, выступили первый секретарь СП России Геннадий Иванов (пригласивший ребят принять участие в организованном СП России и Комитетом по культуре правительства Москвы поэтическом конкурсе для детей школьного возраста <Золотое пёрышко>, посвящённом Дням славянской письменности и культуры), зам. председателя Московской писательской организации СП России Владимир Бояринов (рассказавший о московском детском литературном конкурсе <Подсолнушек> и подаривший ребятам сборники произведений его лауреатов и участников), поэт Станислав Золотцев (попросивший ему лично подарить это замечательное издания для демонстрации Псковскому губернатору в качестве примера работы с литературной молодёжью), Марьяна Зубавина, руководитель Томского землячества в Москве Рената Волкова.

Вечер, как всегда, искромётно, с присущим ему чувством юмора, вёл Валентин Устинов.

О работе с ребятами, опыте проведения Фестивалей детского литературного творчества рассказали Александр Казанцев и Любовь Игнатова.

Представление прошло в истинно праздничной атмосфере -  взволнованно, но радостно читали ребята свои стихи, сказки, небольшие рассказы, заряжая всех своей неукротимой энергией, исполнял под гитару авторские песни Сергей Максимов

А для поддержки сил ребята с большим удовольствием поглощали приготовленные для них фрукты, бутерброды и соки, у взрослых же меню было несколько разнообразнее.

Каталог Православное Христианство.Ру Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru