Rambler's Top100
   Вести с мест:  Первая Ушаковская Соборная встреча
соб.информ  

В День Покрова Пресвятой Богородицы 14 октября 2004 года Ярославль принимал гостей из разных городов и весей России, прибывших на торжества, посвященные прославлению в лике святых Русской Пра-вославной Церкви праведного Феодора (Ушакова).

Гости Ярославской земли, по благосло-вению Высокопреосвященного Кирилла, архиепископа Ярославского и Ростовского, собрались в администрации Ярославской области для участия в первой Ушаковской Соборной встрече Всемирного Русского Народного Собора.

Открылось высокое собрание словом представителя Президента Российской Фе-дерации в Центральном федеральном окру-ге Г.С. Полтавченко: "Сердечно поздравляю вас с открытием в святых городах Ярослав-ле и Рыбинске, по благословению Высоко-преосвященного архиепископа Ярославско-го и Ростовского Кирилла, Соборной Ушаковской встречи в рамках Всемирного Русского Народного Собора, посвященной вопросам духовной безопасности России.

Это знаменательное событие проходит в дни, когда Архиерейский Собор Русской Православной Церкви определил причис-лить к лику общецерковных святых и вклю-чить в месяцеслов Русской Православной Церкви имена преподобного Феодора Санаксарского (Ушакова) и праведного воина Феодора (Ушакова), уроженцев Ярослав-ской земли.

Вопрос, поставленный на повестку дня высоким собранием участников Соборной Ушаковской встречи, является прямым сви-детельством незыблемости Российского общества. Я желаю вам успешной работы и верю, что плоды трудов ваших падут на плодотворную почву и дадут хорошие всхо-ды по врачеванию душ россиян, в условиях, когда весь народ России лицом к лицу столкнулся с откровенным вызовом миро-вого терроризма.

Духовная безопасность России - это залог ее государственной целостности и незыблемости, это счастливые и радост-ные лица наших детей, это выполнение исторической миссии России в современ-ном мире".

В работе "круглого стола" на тему: "Духов-ная безопасность России" (г. Ярославль, ад-министрация Ярославской области) приняли участие и выступили с докладами и со-общениями: председатель правления Союза писате-лей России, заместитель Главы ВРНС В. Ганичев, вице-губернатор Ярославской области, профессор Н. Воронин, сопредсе-датели СП России С. Лыкошин и С. Перевезенцев, руководитель департамента полно-мочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе А. Мака-ров, советник аппарата полномочного пред-ставителя Президента РФ в Центральном федеральном округе С. Колов, председа-тель Калужского морского собрания, вице-адмирал О. Фалеев, секретари правления СП России В. Середин, главный редактор журнала "Новая книга России" С. Котькало и руководитель пресс-центра СП России А. Дорин.

Каталог Православное Христианство.Ру Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru