Rambler's Top100
   Вести с мест:  Московской писательской организации - 50 лет!
соб.информ  

В Московскую городскую писательскую

организацию Союза писателей России

Дорогие друзья! Правление Союза писателей России поздравляет всех членов Московской городской писательс-кой организации с достойным и за-мечательным юбилеем - 50-летием со дня создания организации.

Москва! Как много в этом звуке

Для сердца русского слилось,

Как много в нём отозвалось...

Эти строки классика вполне мо-гут звучать как здравица Московской писательской организации. Имена многих и многих крупнейших писа-телей страны связаны с Москвой, с писательской организацией столи-цы. Писатели Москвы всегда были в центре творческой жизни страны. Организацию возглавляли такие крупные люди, как Константин Федин, Степан Щипачёв, Михаил Луко-нин, Сергей Наровчатов, Александр Алексеевич Михайлов, Феликс Феодосьевич Кузнецов. Сегодня у руля стоит Владимир Иванович Гусев.

Организация всегда являлась и сегодня является ведущей в России, она объединяет около 3 тысяч чело-век, это почти половина всего Союза писателей России. Но дело даже не в количестве прозаиков, поэтов и критиков. Дело даже не в громких именах. Дело в том, что в эти очень непростые для писателей времена, в организации идёт мощная работа: издаётся много книг, проводятся творческие вечера, проводятся со-вещания молодых писателей, устра-иваются всевозможные конкурсы. Разработана долгосрочная про-грамма по активизации творческой жизни столичных литераторов.

Дорогие друзья! Писатели всей нашей всё ещё, слава Богу, необъят-ной России, живущие в Петербурге и Владивостоке, в Ханты-Мансийске и Барнауле, в Воронеже и Мур-манске, в Уфе и Махачкале, в Твери и Вологде, во всех крупных городах и небольших районных городках, в посёлках и сёлах от всей души по-здравляют вас с 50-летием Москов-ской писательской организации и желают всем писателям крепкого здоровья, вдохновения, творческих успехов.

Каталог Православное Христианство.Ру Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru