Rambler's Top100
   Вести с мест:  Уральский форум
соб.информ  

В Ханты-Мансийске прошла 5-я кон-ференция Ассоциации писателей Урала, в работе которой приняли участие руководи-тели всех входящих в Ассоциацию писа-тельских организаций (и от СП России, и от Союза российских писателей) - Екате-ринбурга, Челябинска, Омска, Перми, Ханты-Мансийска, Тюмени, Оренбурга. На конференцию от правления Союза писате-лей России были приглашены его предсе-датель Валерий Ганичев и первый секре-тарь Геннадий Иванов.

Сейчас стало очевидным, что такая форма писательского взаимодействия как Ассоциация, предложенная секретарем правления СП России Александром Керданом, который и стал ее координатором, се-бя оправдала.

Вот и сейчас писатели обсуждали свои проблемы, делились своими планами, зна-комились с творчеством друг друга, встре-чались с жителями Ханты-Мансийска, с гу-бернатором Александром Филиппенко, который сказал прямо: "Без культуры нам Север не поднять!", каждый день выходи-ли в эфир на местном телевидении.

В ходе работы конференции состоя-лась встреча Валерия Ганичева с Алексан-дром Филиппенко, результатом которой стало решение о проведении в будущем году в Ханты-Мансийске Дней российской культуры, обсуждался также вопрос о воз-можном перенесении центра празднова-ния очередного Международного дня по-эзии, отмечаемого по решению ЮНЕСКО ежегодно 21 марта, в Ханты-Мансийск...

6-ю конференцию Ассоциации наме-чено провести в Перми.

Каталог Православное Христианство.Ру Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru